Compétitions saison 2023 - 2024
Les compétitions de la ligue Provence Alpes Côte d’Azur, sont organisés par les différents clubs de la région.
Les compétitions sont catégorisés comme suit :
- Coupe régionale
- Tournois fédérale
- Critérium
- Championnat de ligue
- Coupe de France
-
Coupe Régionale de Marseille
-
Tournoi fédérale de Briançon
-
Coupe régionale d'Avignon
-
Selection France Club
-
France Novice Gap
-
Coupe Régionale Briancon
-
Coupe de France Adulte d'Avignon
-
Championnat de ligue de Gap
Nom et prénom
|
Catégorie
|
Score
|
Place
|
---|---|---|---|
Brown Dimitri
|
R3 A Junior/Senior Homme
|
14,22
|
🥇1/1
|
Ladriere Olivier
|
R2 Junior/Senior Homme
|
13,59
|
🥇1/1
|
Alaci Sechi Lola
|
R2 Junior/Senior Femme
|
12,83
|
🏅5/6
|
Constantin Diaz Marie
|
R2 Junior/Senior Femme
|
12,31
|
🏅6/6
|
Brown Anna
|
R2 Junior/Senior Femme
|
- Forfait -
|
- Forfait -
|
Armand Eloise
|
R1 Minime Femme
|
20.96
|
🏅5/7
|
Munoz Avril
|
R1 Junior/Senior Femme
|
17,13
|
🥉3/6
|
Cano Clemente Irina
|
F2 Junior Femme
|
25,49
|
🏅5/5
|
Nom et prénom
|
Catégorie
|
Score
|
Place
|
---|---|---|---|
Brown Dimitri
|
R3 A Junior/Senior Homme
|
14.23
|
🥇1/1
|
Ladriere Olivier
|
R2 Junior/Senior Homme
|
12.94
|
🥇1/1
|
Alaci Sechi Lola
|
R2 Junior/Senior Femme
|
15.16
|
🏅7/8
|
Constantin Diaz Marie
|
R2 Junior/Senior Femme
|
16.20
|
🏅5/8
|
Brown Anna
|
R2 Junior/Senior Femme
|
- Forfait -
|
- Forfait -
|
Armand Eloise
|
R1 Minime Femme
|
18.49
|
🥉11/15
|
Munoz Avril
|
R1 Junior/Senior Femme
|
14.80
|
🥉7/10
|
Cano Clemente Irina
|
F2 Junior Femme
|
21.44
|
🏅12/13
|
Nom et prénom
|
Catégorie
|
Score
|
Place
|
---|---|---|---|
Garrigues Florine
|
R3 A Junior/Senior Femme
|
15.37
|
🏅1/1
|
De Almeida Costa Daniel
|
R3 A Junior/Senior Homme
|
14.77
|
🏅1/2
|
Brown Dimitri
|
R3 A Junior/Senior Homme
|
13.38
|
🥇2/1
|
Ladriere Olivier
|
R2 Junior/Senior Homme
|
15.49
|
🥇1/1
|
Alaci Sechi Lola
|
R2 Junior/Senior Femme
|
16.67
|
🏅6/7
|
Constantin Diaz Marie
|
R2 Junior/Senior Femme
|
21.01
|
🏅2/7
|
Armand Eloise
|
R1 Minime Femme
|
17.95
|
🥉11/12
|
Munoz Avril
|
R1 Novice Femme
|
22.49
|
🥉5/11
|
- 00Jours
- 00Heures
- 00Minutes
Nom et prénom
|
Catégorie
|
Score
|
Place
|
---|---|---|---|
MEZRAG Lilia
|
R3 D Min/Nov Femme
|
3.02
|
🏅5/5
|
GARRIGUES Florine
|
R3 A Junior/Senior Femme
|
11.98
|
🏅1/1
|
CRIOLLO Evelyn
|
R3 C Min/Nov Femme
|
Forfait
|
Forfait
|
LAUGIER Alicia
|
R3 B Jun/Sen Femme
|
9.96
|
🏅3/3
|
BERNARD Alyssa
|
R3 B Min/Nov Femme
|
13.00
|
🏅13/20
|
MATHIEU-FEUILLAT Thais
|
R3 B Min/Nov Femme
|
11.71
|
🏅15/20
|
HELIAS Emilia
|
R3 B Min/Nov Femme
|
11.31
|
🏅16/20
|
ROCHETTE Lou
|
R3 B Min/Nov Femme
|
10.46
|
🏅18/20
|
BAGNOL Kayliah
|
R3 B Min/Nov Femme
|
9.84
|
🏅19/20
|
SANCHEZ Thais
|
R3 B Min/Nov Femme
|
7.36
|
🏅 20/20
|
DE ALMEIDA COSTA Daniel
|
R3 A Junior/Senior Homme
|
13.66
|
🏅2/2
|
BROWN Dimitri
|
R3 A Junior/Senior Homme
|
15.01
|
🥇1/2
|
CHALABI CASCIANO Leandre
|
R3 C Min/Nov Homme
|
4.78
|
🥇1/1
|
ARMAND Raphael
|
R3 C Benjamin Homme
|
9.56
|
🥇1/1
|
ARMAND Eloise
|
R1 Minime Femme
|
17.20
|
🏅 6/10
|
MUNOZ Avril
|
R1 Novice Femme
|
19.42
|
🏅 6/8
|
CONSTANTIN DIAZ Marie
|
R2 Jun/Sen Femme
|
16.11
|
🏅 5/7
|
LADRIERE Olivier
|
R2 Jun/Sen Homme
|
17.80
|
🥇1/1
|
- 00Jours
- 00Heures
- 00Minutes
Nom et prénom
|
Catégorie
|
Score
|
Place
|
---|---|---|---|
MEZRAG Lilia
|
R3 D Min/Nov Femme
|
6.21
|
🏅7/7
|
GARRIGUES Florine
|
R3 A Junior/Senior Femme
|
12.67
|
🏅1/1
|
CRIOLLO Evelyn
|
R3 C Min/Nov Femme
|
7.57
|
🏅13/13
|
HAMMAR COMA Angèle
|
R3 C Min/Nov Femme
|
12.94
|
🏅6/13
|
LAUGIER Alicia
|
R3 B Jun/Sen Femme
|
9.47
|
🏅1/2
|
BERNARD Alyssa
|
R3 B Min/Nov Femme
|
14.34
|
🏅14/18
|
MATHIEU-FEUILLAT Thais
|
R3 B Min/Nov Femme
|
12.56
|
🏅18/18
|
HELIAS Emilia
|
R3 B Min/Nov Femme
|
16.22
|
🏅8/18
|
ROCHETTE Lou
|
R3 B Min/Nov Femme
|
15.04
|
🏅11/18
|
BAGNOL Kayliah
|
R3 B Min/Nov Femme
|
13.52
|
🏅17/18
|
SANCHEZ Thais
|
R3 B Min/Nov Femme
|
13.53
|
🏅 16/18
|
DE ALMEIDA COSTA Daniel
|
R3 A Junior/Senior Homme
|
15.70
|
🏅2/2
|
BROWN Dimitri
|
R3 A Junior/Senior Homme
|
16.39
|
🥇1/2
|
CHALABI CASCIANO Leandre
|
R3 C Min/Nov Homme
|
9.25
|
🥇1/1
|
ARMAND Raphael
|
R3 C Benjamin Homme
|
12.27
|
🥇1/1
|
ARMAND Eloise
|
R1 Minime Femme
|
20.78
|
🏅 7/9
|
MUNOZ Avril
|
R1 Novice Femme
|
20.19
|
🏅 5/7
|
CONSTANTIN DIAZ Marie
|
R2 Jun/Sen Femme
|
17.99
|
🏅 2/5
|
LADRIERE Olivier
|
R2 Jun/Sen Homme
|
21.77
|
🥇1/1
|
LARRUE Johanna
|
R2 Jun/Sen Femme
|
15.84
|
🥇3/5
|
ALACI SECHI Lola
|
R2 Jun/Sen Femme
|
15.80
|
🥇4/5
|
- 00Jours
- 00Heures
- 00Minutes
Nom et prénom
|
Catégorie
|
Score
|
Place
|
---|---|---|---|
DE ALMEIDA Daniel
|
Argent JA Libre Messieurs
|
19.13
|
🏅2/1
|
PAYAN Pauline
|
Acier JA Libre Femmes
|
11.66
|
🏅 6/9
|
AURIOL Camille
|
Acier JA Libre Femmes
|
9.62
|
🏅 8/9
|
DIGIOVANNI Vanessa
|
Bronze JA Libre Femmes
|
16.37
|
🏅 9/14
|
GERIN Laetitia
|
Bronze JA Libre Femmes
|
14.49
|
🏅 12/14
|
CRESCENZO Alexandra
|
Bronze 1 Libre Femmes
|
16.33
|
🏅 3/6
|
GARRIGUES Florine
|
Argent 1 Libre Femmes
|
18.47
|
🏅 2/3
|
LARRUE Johanna
|
Or JA +1 Libre Femmes
|
30.74
|
🏅 7/7
|
JUSTON Laura
|
Master JA Libre Femmes
|
40.68
|
🏅 3/5
|
HO KAM Jia Yu
|
Master JA Libre Femmes
|
34.37
|
🏅 5/5
|
- 00Jours
- 00Heures
- 00Minutes